Concerto de Laureados Folefest – Elvas 2019

Concerto de Laureados Folefest 2019 12º Concurso de Acordeão Cine-Teatro Municipal de Elvas 22 Maio 18h   Programa   Francisco Martins    Martin Lohse  Menuetti Eddy Flecijn  Acquaviva Anatoli Biloschizki   Partita Concertante nº 1     Senza Trio   Adelina Marques, violino | Mariana Rodrigues, violoncelo | Carolina Paz, acordeão            Il-Ryun Chung 1º, 2º.. ler mais →

Resultados Concurso Folefest 2019

Concurso Folefest 2019 Resultados Categoria A 1º Prémio: Lucas Faria 2º Prémio: Edgar Costa 3º Prémio: Inês Francisco     Categoria C 1º Prémio: Francisco Martins  2º Prémio: João Guilherme       Categoria D 1º Prémio: não atribuído 2º Prémio: Carolina Paz 3º Prémio: Adriana Fernandes     Categoria F – Música Câmara nível.. ler mais →

Resultados do Concurso Folefest 2018

Concurso Folefest 2018 Resultados Categoria A 1º Prémio: não atríbuido 2º Prémio: Edgar Costa 3º Prémio: Fábio Figueiredo Categoria B 1º Prémio: Jéssica Reis 2º Prémio: Guilherme Barradas Categoria C 1º Prémio: José Pedro Fangueiro 2º Prémio: Carolina Paz 3º Prémio: Flávia Castro Categoria E – Música Câmara nível médio 1º Prémio: não atribuído 2º.. ler mais →

Resultados do Concurso Folefest 2017

Concurso Folefest 2017 Resultados Categoria A 1º Prémio: Raquel Reis Categoria B 1º Prémio: João Guilherme 2º Prémio: Jéssica Reis 3º Prémio: Pedro Santos Categoria C 1º Prémio: não atribuído 2º Prémio: João Alexandre 3º Prémio: José Pedro Fangueiro Categoria D 1º Prémio: Fernando Brites Categoria E – Música Câmara nível médio 1º Prémio: não.. ler mais →

Resultados do Concurso Folefest 2016

Concurso Folefest 2016 Resultados Categoria A 1º Prémio: não atribuído 2º Prémio: Simão Dias Categoria B 1º Prémio: Eduardo Pio 2º Prémio: Alice Serra 3º Prémio: Carolina Veiga Categoria C 1º Prémio: Flávia Castro 2º Prémio: Francisco Martins 3º Prémio: não atribuído Categoria D 1º Prémio: Adriana Fernandes 2º Prémio: não atribuído 3º Prémio: José.. ler mais →

Resultados do Concurso Folefest 2014

Acordeão Solo Categoria A Inês Sousa – 2º prémio Categoria B Jéssica Reis – 1º prémio Guilherme Ferreira - 2º prémio Alice Serra – 3º prémio Categoria C César Costa - 1º prémio Fátima Freitas - 2º prémio João Alexandre - 3º prémio Categoria E João Barradas - 1º prémio Fernando Brites - 2º prémio Prémio Melhor Intérprete João Barradas Música.. ler mais →

Resultados do Concurso Folefest 2013

Lista dos premiados no Concurso Folefest 2013 ler mais →

Resultados do concurso de acordeão 2011

Resultados do concurso Folefest 2011 ler mais →