03 Fev 2016

Participantes no Concurso Folefest 2016

0 Comentários

Mais uma vez gostariamos de desejar a todos os participantes boa sorte e agradecer a vossa presença neste concurso.

Consulte aqui o horário das provas.

Acordeão Solo

Categoria A

SIMÃO DIAS

1ª PROVA
A criança, o cão e o lobo – Paulo Jorge Ferreira
2ª PROVA
Romance – Joerg Draeger
Aventura no Bosque – Paulo Jorge Ferreira

Categoria B

ALICE SERRA

1ª PROVA
Eisenbahn (1º and.) – Jan Truhlar
2ª PROVA
Sonata L 93 – D. Scarlatti
Pequeno Concerto – Paulo Jorge Ferreira

CAROLINA VEIGA

1ª PROVA
Eisenbahn (1º and.) – Jan Truhlar
2ª PROVA
Conto – G. Lihner
Préludes nº 1 e 2 – Jurij Schamo

EDUARDO PIO

1ª PROVA
Eisenbahn (1º and.) – Jan Truhlar
2ª PROVA
Des Goldhamster Emin – Helmut Reinbothe
Sonatina nº 1 – J. Derbenko

JOÃO MARTINS

1ª PROVA
Eisenbahn (1º and.) – Jan Truhlar
2ª PROVA
Carmencita – V. Matono
Formula 1 – A.M. Saira

Categoria C

FLÁVIA CASTRO

1ª PROVA
Préludes (nº 9) – Jurij Schamo
2ª PROVA
Sonata Ré m – D. Scarlatti
Kindersuite nº 3 (4º e 5º and.) – W. Zubitsky

FRANCISCO MARTINS

1ª PROVA
Préludes (nº 9) – Jurij Schamo
2ª PROVA
Tritico Polifonico (1º e 2º and.) – Emilio Cambieri
Impasse (1º e 3º and.) – Franck Angelis

PEDRO SANTOS

1ª PROVA
Préludes (nº 9) – Jurij Schamo
2ª PROVA
Preludio Dó m (cbt vol. 1)– J.S.Bach
Piece dans le style ancien – A. Astier
Scherzo – J. Gart

Categoria D

ADRIANA FERNANDES

1ª PROVA
Karpathine – Patrick Busseuil
2ª PROVA
Sonata nº 2 – Juri Schischakow
Scherzo – Konstantin Mjaskow

JOSÉ PEDRO FANGUEIRO

1ª PROVA
Karpathine – Patrick Busseuil
2ª PROVA
Preludio XVI (cbt vol. 2) – J.S.Bach
Sonata nº 2 – W. Zolotaryov

Categoria E

JORGE CAEIRO

1ª PROVA
Capriccio – Eddy Flecijn
2ª PROVA
Tears – Bent Lorentzen
Sonata nº 1 (3º e 4º and.) – Anatoly Kusyakov

Música de Câmara

Categoria G  - Nível superior

JOÃO CARDOSO
(Guitarra)
ADRIANA FERNANDES
(Acordeão)

DUNNO

Essay – Helmut Reinbothe
Insieme – John Duarte

PEDRO GONÇALVES
(Fagote)
INÊS VAZ
(Acordeão)

STORMY DUO

Recitativo Concertante – Massimo Brajkovic
Dialogai – Jonas Tamulionis

VASCO FAZENDEIRO
(Percussão)
JORGE CAEIRO
(Acordeão)

PERC’OFOLE

Introduction und Allegro – Jindrich Feld
Toccata – Anders Koppel

[topo]